Contatti

Carelli Store via Mainini 5, 62010, Montecassiano (MC) – Tel: 0733599658 – Fax: 0733290521 – Whatsapp: 3476384262 – Reg. Imprese di Macerata 00779690437 – R.E.A. MC-96613 – P.IVA 00779690437

Lunedì – Venerdì 8.30-13.00 e 15.30-19.00 Sabato 8.30-13.00

Il nostro team

Leonardo Carelli – Ceo – leonardo.carelli@carelli.it
Alessia Capomasi – Segreteria Amministrativa- 0733599658 – info@carelli.it
Alessandro Zampi – Area Commerciale Secondaria di Primo Grado PU/AN – alessandro.zampi@carelli.it
Davide Piolo – Area Commerciale Secondaria di Secondo Grado – davide.piolo@carelli.it
Marco Orlandi – Area Commerciale Primaria AN/MC Secondaria di Primo Grado AP/FM/MC – marco.orlandi@carelli.it
Ludovico Cesini – Area Logistica – assistenza@carelli.it
Desirée Farabollini – Area Commerciale Secondaria di Primo Grado – AP/AN/MC – desiree.farabollini@carelli.it
Alessandro Lugli – Area Commerciale Primaria AN/PU – alessandro.lugli@carelli.it
Jacopo Carelli – Area Commerciale Secondaria di Secondo Grado – AN/MC/PU – jacopo.carelli@carelli.it

La nostra storia

Dal 1983 editoria scolastica e sistemi per l’apprendimento.


Presenti in tutti i settori, dalla scuola primaria alla secondaria di primo e secondo grado, siamo costantemente accanto a chi affronta le sfide quotidiane dell’innovazione tecnologica e della complessità educativa.
Il nostro contributo va dai manuali scolastici, alle nuove tecnologie, alla formazione.
Abbiamo creato un polo logistico dedicato esclusivamente ai docenti dove ospitiamo un’area convegni e uno show room didattico.
Vogliamo, ogni giorno ed in ogni modo, contribuire concretamente alla costruzione di un sistema educativo migliore.

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: